Le Jardin d'Epicure. Paris, Calmann Lévy, 1895. In-12, bradel demi-maroquin cerise, dos lisse orné d'un décor de feuillage mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos conservés. Edition originale: un des 50 exemplaires sur Hollande, seul grand papier (n° 4). Petits manques au décor mosaïqué. On joint, du même:. Pierre Nozière. Paris, Lemerre, 1899. In-12, demi-cuir de Russie noir de H. Meriot à Rochefort, dos lisse. Edition originale. Ex-libris Gossez.