12 DESSINS originaux dont 9 signés ou dédicacés à Régine DEFORGES, et 1 lettre autographe signée, 1977-2009 et s.d.; sur des feuillets de formats divers, une enveloppe. Croquis au feutre noir, rehaussés aux feutres de couleur, de silhouettes féminines et personnages humoristiques ou fantaisistes. «Pour Régine la femme en rouge», «Pour Toi Régine 1000 baisers», «Pour Toi Régine 2000 baisers», et sur un feuillet à son en-tête, sans dessin, simplement: «Je t'aime»... ON JOINT 4 reproductions.