Lot n° 118

DUBUFFET Jean (1901-1985)

Estimation :

Lettre autographe signée, Paris 22 janvier 1969, à Régine DEFORGES; demi-page in-4, enveloppe. Il est «très touché et très content que mes travaux vous donnent plaisir. Bien sûr que je me souviens très bien de votre visite au Touquet, et après cela de l'opération de propagande auprès des libraires de province pour les fascicules de L'Art Brut»...