Lettre autographe signée, à «ma charmante amie»; 1 page in-4, sur papier bleu. «Il n'est pas possible que cette chatte verte-bleue et bleueverte ne soit pas un fétiche. Qu'elle reste avec moi, modelée sur un type de chat égyptien, pleine de secrets et de bénéfices! Je vous embrasse tendrement.»