Lot n° 38

CHAMBA (Nigéria)

Résultat :
Estimation :

Masque diminutif de divination. Masquette d'initiation, réduction du masque buffle de la société secrète «Dakkha», très belle patine croûteuse rouge de grande utilisation. L.: 27 cm Provenance: collection particulière Bordeaux