Statuette divinatoire.
Belle et ancienne patine croûteuse de libations, cou marqué, petits bras, scarifications.
H.: 45 cm
Provenance: collection particulière Cannes / Paris.
Bibliographie: P. Amrouche, «Corps et Décors, Statuaire Lamba et Losso du Togo», Berggruen, 2008, p.77 et 78