Statuette divinatoire.
Statuette féminine «Boblobla» de type «colon», cou annelé, les mains sur le ventre, très belle coiffure en cônes tressés, ancienne peinture.
Patine noire.
H.: 28,5 cm
Provenance: collection particulière Paris