Lot n° 14

KWELE (Gabon)

Estimation :

Soufflet de forge. Cette sculpture a perdu les deux soufflets de cuir, augmentant ainsi son anthropomorphisme et libérant sa qualité sculpturale. Belle patine brune. H.: 84 cm Provenance: collection particulière Cannes / Paris