ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Deux étoiles de chevalier d'époque IInd Empire. - Argent, or et émail (éclats et manques). Ruban. Poinçon tête de sanglier. Ht: 6,4 cm. E.M. - Une réduction. Argent, or et émail (éclats). Ruban. Ht: 3 cm. M.E. TWO KNIGHT'S STARS, 2ND EMPIRE, ONE IN REDUCTION