ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Deux étoiles de chevalier d'époque IInd Empire. - Argent, or et émail (petits éclats aux pointes). Ruban. Ht: 6,4 cm. T.B. - Réduction. Argent, or et émail. Ruban. Ht: 3,4 cm. SUP. TWO KNIGHT'S STARS, 2ND EMPIRE