ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Plaque de Grand officier d'époque Monarchie de Juillet. Argent, travaillé à pointes de diamant, repercée, or et émail (petits éclats). Centre en trois parties. Diam: 7 cm. Poinçon au hibou et au cygne. T.T.B. BADGE FOR A ?GRAND OFFICIER', JULY MONARCHY PERIOD