ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d'époque Restauration à couronne modifiée sous le IInd Empire. Argent, or et émail (gros éclats). Ht: 5,7 cm. M.E. euros KNIGHT'S STAR FROM THE RESTORATION PERIOD, MODIFIED DURING THE 2ND EMPIRE