Chasse au renard (renard pris par deux chiens). Rare épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Bibl.: voir modèle similaire reproduit p. 52 du catalogue raisonné de l'artiste par Michel Poletti et Alain Richarme (2007), indiquant «nous n'en connaissons que fort peu d'épreuves». Long.: 45 cm