Belle table-console en acajou, les montants en... Lot 363
Résultat :
Estimation :
Belle table-console en acajou, les montants en gaine à bustes de femme en bois noirci drapée à l'Antique soutenant une ceinture à décor d'étoile, palmettes et masque de lion. ; dessus de marbre noir de Belgique.
Epoque: 1800 - 1805 (petits accidents).
H : 96 cm, L : 130 cm, P : 42 cm.