N° 31411814. Montre-bracelet de dame, en or jaune 18K, la montre de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures, tour de poignet en cuir, le fermoir boucle à ardillon en acier. Mouvement à quartz. Poids brut: 17 g