Montre de col en or jaune 18K, le fond à décor feuillagé, cadran émaillé blanc (fêles et accidents), chiffres arabes, remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Accidents et bosses). Diamètre: 25 mm. Poids brut: 13 g