COLLIER composé de trois rangs de perles de culture de couleur légèrement crème, de longueur différente. Fermoir «noeud stylisé» en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti de diamants taille ancienne et 8/8. Fermoir vers 1930. Diam. des perles: 7,4 à 8 mm env. Poids brut total: 125,6 g