Lot de deux skyphos à anses horizontales et pieds... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Lot de deux skyphos à anses horizontales et pieds annulaires saillants. Terre cuite orange à vernis noir. Atelier Attique, IVème siècle avant J.-C. (usures au vernis) H: 8, 5 et 8 cm