Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant un lécythe à décor de rinceaux entre deux bandes quadrillées et un lécythe à vernis noir. Terre cuite orange à fond blanc pour un et vernis noir pour l'autre. Grèce, Atelier Attique, 1ère moitié du Vème siècle avant J.-C. (une anse recollée) H: 16,4 et 14,2 cm