Lot n° 38
Résultat : Non Communiqué
Lécythe à fond noir à décor de deux bandes de languettes et une frise de grecques au niveau de l'épaule. Terre-cuite orange à vernis noir. Attique, Vème siècle avant J.-C. (Usures et dépôt calcaire) H: 16 cm