Lot de huit scarabées gravés de hiéroglyphes et... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Lot de huit scarabées gravés de hiéroglyphes et une amulette en forme de babouin Thot. Stéatite et faïence. Égypte, Moyen Empire à Basse Époque, 2065 - 332 avant J.-C. (Usures et chocs.) L: 1,5 à 4,4 cm