Lot n° 26
Résultat : Non Communiqué
Importante tête d'Ibis. Un tenon devait l'insérer dans un corps en bois ou en pierre. Bronze à patine marron lisse. Égypte, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. L: 17 cm