Lot n° 24

Estimation :

Tête d'Hathor janiforme provenant d'un sistre. Bronze à patine marron. Égypte, Basse Époque ou Période ptolémaïque, 664 - 32 avant J.-C. (Usure et accidents visibles.) H: 5,7 cm