Lot n° 3

CHINE - Début XXe siècle

Estimation :

Coupelle en néphrite céladon à deux anses en forme de têtes de dragons, à décor sculpté de poèmes et paysage. (Egrenures aux anses). H. 3,7 cm - L. 9 cm