Lot n° 23

Manufacture nationale de SÈVRES

Résultat :
Estimation :

Vase oblong à décor en léger relief de roses épanouies et lignes interrompues. Talon et col ouverts à filet or. Trace de signature incisée date 24. Tampon marquise vert S 1926 DA. Tampon vert « RF manufacture nationale ». « Décoré à Sèvres 1926 ». 1924. (fêle de cuisson sous la base). Haut. : 25 cm