Lot n° 22

Manufacture Nationale de SÈVRES André BURIE

Résultat :
Estimation :

pour le modèle du décor Léon Charles PELUCHE (Décorateur) Vase pansu en porcelaine à base cylindrique et haut col légèrement ourlé sur talon resserré à décor de fruits et feuillage bleu outre-mer et ambré. Tampon rectangulaire gris : S 1926 DN. Tampon noir : « RF manufacture nationale. Décoré à Sèvres 1926 ». Signé Peluche d'après Burie. Haut. : 29,5 cm