Lot n° 15

Estimation :

Vase cylindrique en grès à haut col à ailettes découpées à décor stylisé d'oiseaux et de fleurs. Émail turquoise. Signé en creux A. Prunier 161.39. GT. Tampon en creux. « Sèvres France manufacture nationale ». Lettre-date « M ». 1940. Haut. : 37 cm