Manufacture Nationale de SÈVRES - Maurice HER... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
pour le modèle du décor Vase ovoïde à col très évasé en porcelaine à décor stylisé de pétales de fleurs bleus et rouges et tiges or sur noir. Signé en creux dans la pâte J 13 23-11 P-S. Tampon rouge rectangulaire S 1924 PS. Tampon rouge RF manufacture nationale 1924 décoré à Sèvres. PR d'après Mr Herbillon. 1924. Haut. : 20,5 cm