Manufacture Nationale de SÈVRES - Mlle de SUS... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
pour le modèle du décor Vase balustre en porcelaine à décor de trois frises de roses stylisées. Incisé : JB 24-3 PS. Tampon rouge rectangulaire : S 1925 PS. Tampon rouge RF manufacture. Décoré à Sèvres 1926. Signé HR d'après Susini. Haut. : 16 cm