Lot n° 79

Paul Gaston DEPRÉZ (1872-1941)

Estimation :

«Altair» Sculpture en cire et bois à patine dorée figurant une aviatrice. Elle repose sur une base cubique en bois teinté. Signée «G-Deprez». Vers 1930. H: 57 cm l: 70 cm (fissures) A gold patina wax and wood sculpture representing an aviator. Signed «G-Deprez». Circa 1930 H: 22 ½ in W: 27 ½ in