Rare sujet en céramique émaillée dans les tons verts et crème figurant un cavalier et sa monture. Cachet monogramme Wiener Werkstatte Made in austria et numéroté. Vers 1920. H: 22,5 cm (infimes éclats sur le pourtour de la base) A rare enamelled ceramic subject representing a rider and his mount. Monogram stamp Wiener Werkstatte Made in Austria and numbered. Circa 1920. H: 8 ¾ in