Lot n° 74

Jacques Gruber (1870-1936)

Résultat :
Estimation :

Grand plat circulaire à bordure moulurée en bois à décor incisé et rehaussé de cire polychrome figurant un profil de femme et des motifs floraux. Signé «Jacques Grüber». Vers 1900. Diam: 47,5 cm (légers manques et craquelures) A large circular wooden dish incised with a woman's profile and floral motifs heightened with polychrome wax. Signed «Jacques Grüber». Circa 1900. Diam: 18 ¾ in