Vase boule à col resserré en céramique émaillée marron à coulures mauves nuancées blanches. Signé du cachet en creux et numéroté «Auguste Delaherche». Vers 1900. H: 15 cm A round brown enamelled ceramic vase with whitish mauve runs. Intaglio signature and numbered «Auguste Delaherche». Circa 1900. H: 6 in