Lot n° 66

Estimation :

Vase à panse bombée sur talon plat circulaire et long col droit resserré en céramique émaillée ocre à décor en creux de feuilles de vignes, de motifs floraux polychromes et d'un chérubin en relief. Signé en creux du rosaire, du monogramme «H&C» et numéroté. Vers 1880. H: 28 cm (éclat au col) A rounded enamelled ceramic vase decorated with vine leaves, floral motifs and a raised cherub. Intaglio rosary signature, monogram «H&C» and numbered. Circa 1880. H: 11 in