Vase à corps ovoïde à épaulement et col resserré en céramique émaillée verte, jaune et légèrement nuancée sang-de-boeuf à décor en relief de motifs végétaux. Marque de la grenade éclatée en creux. Vers 1900. H: 27 cm (éclat à la base) An enamelled ceramic vase with a raised plant motif. Exploded grenade intaglio mark. Circa 1900. H: 10 ¾ in