Bonbonnière circulaire couverte à anses latérales en céramique émaillée à décor de motifs floraux dans des cartouches sur fond bleu et blanc. Signée «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 18 cm Diam: 24.5 cm (restauration et éclats) An enamelled ceramic covered sweet box with floral motifs in cartouches. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 7 in Diam: 9 ¾ in