Cache-pot circulaire en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseaux branchés et de motifs floraux sur fond blanc nuancé jaune. Cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 21 cm Diam: 30 cm A polychrome enamelled ceramic flower pot holder with birds and floral motifs. Intaglio stamp «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 8 ¼ in Diam: 11 ¾ in