Lot n° 49

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Cache-pot circulaire en céramique émaillée bleu-turquoise à décor en relief chinoisant présentant deux anses et reposant sur un piétement cylindrique tripode. Signé du cachet en «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 32 cm Diam: 30,5 cm (légères restaurations) An enamelled ceramic flower pot holder with a Chinese inspired raised decoration standing on a tripod base. Stamp signature «TH. Deck», Circa 1880-1890. H: 12 ½ in Diam: 12 in