Lot n° 43

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Lampe à corps ovoïde et col droit évasé en faïence émaillée bleuturquoise à décor de motifs floraux et de feuillages. Monture en bronze doré. Monogrammée. Vers 1880-1890. H: 47 cm A turquoise enamelled earthenware lamp with floral motifs and leaves. Mounted in gilded bronze. Monogram. Circa 1880-1890. H: 18 ½ in