Lot n° 42

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Vase à corps tubulaire en céramique émaillée bleue turquoise à décor de motifs floraux stylisés en réserve. Signé au profil et du cachet «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 25 cm (restauration au col et à la base) A turquoise enamelled ceramic vase with stylised floral motifs. Signed and stamp «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 9 ¾ in