Plat circulaire creux sur talon en céramique émaillée à décor de motifs floraux et d'une abeille en polychromie sur fond guilloché vert céladon. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 50 cm A hollow ceramic dish on foot enamelled with floral motifs and a bee on a celadon green background. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 19 ¾ in