Vase rouleau en céramique émaillée polychrome à décor dans des macarons de motifs floraux, d'une maison, d'oiseaux en vol et branchés sur un fond bleu composé de motifs végétaux stylisés. Signé du cachet «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 27 cm Diam: 13 cm (légères restaurations) A polychrome enamelled ceramic vase with floral motifs, a house and birds on a background of plants. Stamp signature «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 10 ¾ in Diam: 5 in