Lot n° 21

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Estimation :

FEMME NUE ASSISE Dessin à la sanguine, dédicacé en bas à gauche «À mon grand ami le Docteur Amédée Sennac», signé en bas à droite et daté 25. Dimensions à la vue : Haut.: 26,5 cm - Larg.: 19,5 cm Dimensions de la feuille : Haut. 28 cm - Larg. 22 cm