Charles TRENET. 3 peintures originales, dont deux signées; 2 huiles sur toile 25,5x28,5 cm, signée en haut à droite et datée xxvi, et 35x38 cm, et une huile sur carton 20,5x27,5 cm signée CT au centre. {CR}Trois paysages, qui témoignent du talent de peintre-amateur du jeune Trenet, qui fit sa première exposition à l’âge de quinze ans! L’une des toiles date de 1926, il avait treize ans.