Commode en bois fruitier mouluré, elle
ouvre... Lot 421
Résultat :
Estimation :
ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les
montants arrondis en léger retrait concave
dans la ceinture supérieure, les traverses
chantournées, elle repose sur quatre pieds
cambrés.
Travail malouin du XVIIIème siècle
(restaurations d’usage)
Haut. : 87,5 - Larg. : 132 cm - Prof. : 62,5