Lot n° 421

Résultat :
Estimation :

Commode en bois fruitier mouluré, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis en léger retrait concave dans la ceinture supérieure, les traverses chantournées, elle repose sur quatre pieds cambrés. Travail malouin du XVIIIème siècle (restaurations d’usage) Haut. : 87,5 - Larg. : 132 cm - Prof. : 62,5