BAGUE en platine et en or, ornée d'un rubis de forme ronde entouré de diamants de taille ancienne dont quatre plus importants aux angles festonnés de rubis calibrés. Vers 1910. Poids brut: 4,7 g Le rubis accompagné d'un certificat GemParis attestant: origine Birmanie, sans modification ou traitement observé