RÉUNION DE QUATRE TROMPE-L'OEIL à décor polychrome, représentant des oiseaux. Signés: «M.Meucci Firenze». L'un daté de 1877. Fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. H_45 cm L_34 cm, H_47,5 cm L_36,5 cm H_48 cm L_39 cm, H_49 cm L_37,5 cm Michelangelo MEUCCI, peintre italien actif à la fois au XIXe siècle et au début du XXe siècle