Paysage aux moulins Pierre noire et rehauts de blancs. Signé et daté en bas à gauche Hendricks F. Schaefels 1861. Dédicacé sur le montage Souvenir affectueux à mon ami Arthur Dubois / Hendricks F. Scharfels / 1861. H_36,5 cm L_57 cm