Bateaux dans la tempête Pierre noire et rehaut de blanc. Signé et daté en bas à droite Hendricks F. Schaefels 1861. Dédicacé sur le montage Souvenir affectueux à mon ami Arthur Dubois / Hendricks F. Scharfels / 1861. H_36 cm L_56 cm