Statuette d'Harpocrate nu portant le pschent et... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Statuette d'Harpocrate nu portant le pschent et la mèche de l'enfance. Bronze à patine noire. Égypte, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. Haut.: 11,2 cm